8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сообщить о смене работы при выплате алиментов?

Работаю официально, зарплата "белая", разведен, выплачиваются алименты. Исполнительный лист после решения суда был прислан на предприятия, не знаю кем: бывшей супругой, приставами или судебным участком. Несколько месяцев алименты переводились на банковскую карточку бывшей супруги. Уволился с работы и вскоре устроюсь на новое место работы. Исполнительный лист никогда не видел (при увольнении о нём в расчетном отделе не спросил), не брал в руки, не знаю, что там (вернуться уже не могу так как режимное предприятие). Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)? Какую информацию сообщать, но не лишнюю а минимально необходимую?

Показать полностью
, Ник, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)?
Ник

Вам необходимо обратиться к приставу по месту Вашей регистрации и письменно написать известить) о том, что вы сменили место работы Заявлением пишите в 2 экз, чтоб на 2 поставили отметку о получении. Чтоб в будущем не было проблем, чтоб вдруг неожиданно пристав не сказал:«а Вы не предупреждали», для этого требуется заявлением в 2 экз с отметкой на Вашем.

Какую информацию сообщать, но не лишнюю а минимально необходимую?
Ник

Приставу о смене места работы: наименование организации и место нахождения

Исполнительный лист никогда не видел (при увольнении о нём в расчетном отделе не спросил), не брал в руки, не знаю, что там (вернуться уже не могу так как режимное предприятие)
Ник

Его бух-я обязана была вернуть обратно к приставам. Но есть нюанс, что исполнительный лист может быть не передан на новое место Вашей работы. Вам необходимо будет обратиться в бух-ю и написать заявление о том, чтобы из з-п производили перечисления алиментов в размере… (чтоб не копился долг по алиментам и не было проблем в будущем) А как поступит ИЛ, то будут взыскивать на основании ИЛ.

Реквизиты БЖ можете узнать как у пристава, так и в бух-ии по прежнему месту работы, либо у самой БЖ

1
0
1
0
Ник
Ник
Клиент, г. Москва

Хотелось бы уточнить обращаться к приставу по месту своей регистрации или регистрации жены, так как именно по месту регистрации жены было судебное заседание? Что такое БЖ?

Хотелось бы уточнить обращаться к приставу по месту своей регистрации или регистрации жены, так как именно по месту регистрации жены было судебное заседание? Что такое БЖ?
Ник

БЖ- бывшая жена

Исполнительное производство всегда возбуждается по месту регистрации должника, т.е. обращаться по месту своей регистрации к приставу

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Ник!

Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения
Ник

Ответ на Ваш вопрос содержится в нормах Семейного кодекса РФ

Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая
удержание алиментов на основании решения суда или нотариально
удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный
срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о
взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица,
обязанного уплачивать алименты
, а также о новом месте его работы или
жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1
настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы
или жительства, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Вы имеете право известить взыскателя (получателя алиментов) о смене места работы (лучше, конечно, письменно, например, направив заказное письмо с уведомлением о вручении) и судебного пристава-исполнителя, в ПСП, в котором исполнительное производство возбуждалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Алименты
Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
Здравствуйте. Сыну в мае исполнится 18 лет он учится в колледже очно. Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
, вопрос №4080218, Ирина, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018