Как сообщить о смене работы при выплате алиментов?

Работаю официально, зарплата "белая", разведен, выплачиваются алименты. Исполнительный лист после решения суда был прислан на предприятия, не знаю кем: бывшей супругой, приставами или судебным участком. Несколько месяцев алименты переводились на банковскую карточку бывшей супруги. Уволился с работы и вскоре устроюсь на новое место работы. Исполнительный лист никогда не видел (при увольнении о нём в расчетном отделе не спросил), не брал в руки, не знаю, что там (вернуться уже не могу так как режимное предприятие). Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)? Какую информацию сообщать, но не лишнюю а минимально необходимую?

, Ник, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)?
Ник

Вам необходимо обратиться к приставу по месту Вашей регистрации и письменно написать известить) о том, что вы сменили место работы Заявлением пишите в 2 экз, чтоб на 2 поставили отметку о получении. Чтоб в будущем не было проблем, чтоб вдруг неожиданно пристав не сказал:«а Вы не предупреждали», для этого требуется заявлением в 2 экз с отметкой на Вашем.

Какую информацию сообщать, но не лишнюю а минимально необходимую?
Ник

Приставу о смене места работы: наименование организации и место нахождения

Исполнительный лист никогда не видел (при увольнении о нём в расчетном отделе не спросил), не брал в руки, не знаю, что там (вернуться уже не могу так как режимное предприятие)
Ник

Его бух-я обязана была вернуть обратно к приставам. Но есть нюанс, что исполнительный лист может быть не передан на новое место Вашей работы. Вам необходимо будет обратиться в бух-ю и написать заявление о том, чтобы из з-п производили перечисления алиментов в размере… (чтоб не копился долг по алиментам и не было проблем в будущем) А как поступит ИЛ, то будут взыскивать на основании ИЛ.

Реквизиты БЖ можете узнать как у пристава, так и в бух-ии по прежнему месту работы, либо у самой БЖ

Ник
Клиент, г. Москва

Хотелось бы уточнить обращаться к приставу по месту своей регистрации или регистрации жены, так как именно по месту регистрации жены было судебное заседание? Что такое БЖ?

Ник

БЖ- бывшая жена

Исполнительное производство всегда возбуждается по месту регистрации должника, т.е. обращаться по месту своей регистрации к приставу

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Ник!

Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения
Ник

Ответ на Ваш вопрос содержится в нормах Семейного кодекса РФ

Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая
удержание алиментов на основании решения суда или нотариально
удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный
срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о
взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица,
обязанного уплачивать алименты
, а также о новом месте его работы или
жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1
настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы
или жительства, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Вы имеете право известить взыскателя (получателя алиментов) о смене места работы (лучше, конечно, письменно, например, направив заказное письмо с уведомлением о вручении) и судебного пристава-исполнителя, в ПСП, в котором исполнительное производство возбуждалось.