Компенсация при увольнении

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: проработал в фирме водителем два года, неделю назад пришел на работу как обычно,но мне сказали , что машины продали. На вопрос что мне теперь делать - сказали сиди дома. Пошла уже вторая неделя, ничего конкретного не говорят, но ходят слухи что фирма обанкротится и закроется.

Увольнять по сокращению штата не предлагают наверное потому что не хотят платить компенсацию. Нас пять водителей и все в подобной ситуации. Подскажите что нам можно предпринять в сложившейся ситуации, что бы нас расчитали по закону и сделали соответствующую запись в трудовой книжке?

сергей

, Сергей Зайцев, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд с иском и заявление в Прокуротуру и Гострудинспекцию