Сможет ли грузинка получить российское гражданство заключив брак с русским?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Мой племянник женился в Грузии на грузинской гражданке ,у них родился сын. Сейчас они хотят приехать в Россию, получит ли его жена Российское гражданство? И не будет ли каких проблем с получением гражданства? Мой племянник гражданин России! Спасибо

, Cветлана гапоненко, г. Тюмень
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Согласно действующему законодательству супруга Вашего племянника имеет право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если она состоит в браке не менее трех лет.

То есть, в таком случае она имеет право подать заявление на гражданство после получения Разрешения на временное проживание (РВП) и Вида на жительство (ВНЖ), минуя условие 5 лет проживания на территории РФ. При этом подать заявление на РВП, она может уже сейчас на территории Грузии.

Смогу подробно проконсультировать, а также предоставить перечень необходимх документов для оформления РВП, ВНЖ и гражданства РФ.

С уважением Ф. Тамара

Cветлана гапоненко
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Тамара Арновна!Если сможете то проконсультируйте по перечню необходимых документов!И ещё хочу дополнить они женаты только 2 года .

Заранее вам благодарна!