8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие воды

Добрый день. подскажите как правильно написать жалобу на отсутствие водоснабжения и куда лучше писать?

, Юрий, с. Чегем-Второй
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Юрий.

Сначала в вашу УК, а потом с жалобой обращайтесь в Жилищную инспекцию, можете подать коллективную жалобу.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, с. Чегем-Второй

А примерный образец можно?

Вы можете найти такой образец в интернете. Или заказать любому из юристов в чате.

Можете сами написать в свободной форме с изложением вашей проблемы и просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных.

2
0
2
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Чтобы даже написать примерный образец, нужно знать почему отключена вода (если известна причина), с какого числа, кем, у кого, какое водоснабжение, есть ли долги за воду, обосновать это всё нормативкой. И это всё труд и время, а образцов в природе не существует, так как это индивидуальная работа в каждом случае.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, с. Чегем-Второй

вода не отключена. Ее просто не подают и так уже наверное лет 20. По ночам подают на пару часов и все. Мы не в квартире а в честном доме живем, в сельской местности

Мы не в квартире а в честном доме живем, в сельской местности
Юрий

Ну так просто напишите в жил. инспекцию в свободной форме жалобу. И в водоканал. Описываете ситуацию и всё. Статьи законов не обязательно указывать. Они их и без вас отлично знают.

А вот если указывать, то нужно знать что я выше написал, плюс есть ли договора, с какого времени и т.д. А такое заявление может и будет кто нибудь бесплатно писать, но вряд ли. Потому что это врем и труд юриста.

Да тут помощь юриста и не нужна по большому счёту, можно самому, своими словами написать и такое заявление рассмотрят, это их обязанность.

Так что минус коллеге необосновано поставили, она вам правильно всё пояснила

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Военное право
Категория В ( отсутствие почки, при нормальной функции оставшейся почки)
Я военнослужащий по контракту, поставили категория В'годен с ограниченными, могут меня уволить в запас? Категория В ( отсутствие почки ,при нормальной функции оставшейся почки)
, вопрос №4090677, Иляь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 27.06.2015