Отсутствие воды

Добрый день. подскажите как правильно написать жалобу на отсутствие водоснабжения и куда лучше писать?

, Юрий, с. Чегем-Второй
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий.

Сначала в вашу УК, а потом с жалобой обращайтесь в Жилищную инспекцию, можете подать коллективную жалобу.

Юрий
Клиент, с. Чегем-Второй

А примерный образец можно?

Вы можете найти такой образец в интернете. Или заказать любому из юристов в чате.

Можете сами написать в свободной форме с изложением вашей проблемы и просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Чтобы даже написать примерный образец, нужно знать почему отключена вода (если известна причина), с какого числа, кем, у кого, какое водоснабжение, есть ли долги за воду, обосновать это всё нормативкой. И это всё труд и время, а образцов в природе не существует, так как это индивидуальная работа в каждом случае.

Юрий
Клиент, с. Чегем-Второй

вода не отключена. Ее просто не подают и так уже наверное лет 20. По ночам подают на пару часов и все. Мы не в квартире а в честном доме живем, в сельской местности

Мы не в квартире а в честном доме живем, в сельской местности
Юрий

Ну так просто напишите в жил. инспекцию в свободной форме жалобу. И в водоканал. Описываете ситуацию и всё. Статьи законов не обязательно указывать. Они их и без вас отлично знают.

А вот если указывать, то нужно знать что я выше написал, плюс есть ли договора, с какого времени и т.д. А такое заявление может и будет кто нибудь бесплатно писать, но вряд ли. Потому что это врем и труд юриста.

Да тут помощь юриста и не нужна по большому счёту, можно самому, своими словами написать и такое заявление рассмотрят, это их обязанность.

Так что минус коллеге необосновано поставили, она вам правильно всё пояснила