8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свое авто из салона

Здравствуйте,хочу узнать как забрать машину из автосалона!история такова,выставил авто на продажу,по объявлению позвонил автосалон империал и предложил пригнать авто под клиента который якобы заказывал такую машину в такой комплектации,в общем убедили.Я пригнал,они посмотрели,сказали что нужно 2 дня на подготовку,за которую я в последствии ни копейке платить не буду!Предоставили договор который я прочитал и задал очень много вопросов по разным пунктам где указанна сумма при досрочном расторжении договора в 30000 т.р.на что мне ответили что это наша страховка на тот случай что если я захочу забрать авто раньше трех дней.Договор в итоге подписали,я подождал три дня клиент отказался,меня убедили подождать еще три-четыре дня,авто так и не продали,на что я говорю что приеду за машиной,в ответ я услышал ок.приехал посмотрел на свою машину ни каких проделанных работ кроме как помыли я не увидел,подошел к менеджерам и говорю что забираю машину в ответ заплати 30000 т.р.и забирай.Вопрос как можно забрать не платив?скидываю фото договора.

Показать полностью
  • 2015620232522
    .jpg
  • 2015620232540
    .jpg
  • 2015620232607
    .jpg
Уточнение от клиента

И еще такой нюанс,они в договоре записали мое старое место регистрации по паспорту на второй странице договора указанно,хотя на момент подписания договора я больше двух месяцев был зарегистрирован по новому адресу,это имеет какой то аргумент считать договор не действителен?

, Константин, г. Протвино
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

В агентском договоре есть п. 2.1 и 2.2, согласно которым Вы вправе не продлевать договор, а обязуетесь забрать его у агента в течение 3-х дней. Вот и забирайте. Вы не расторгаете договор. Вы его не продлеваете и он прекращается. Если менеджеры настаивают на стоимости предпродажной подготовки, то попросите их предоставить перечень произведенных работ и их стоимость. 30 тысяч рублей за мойку многовато. Не отдадут, обратитесь в полицию с заявлением.

Кроме того, договором не установлено, где находится автомобиль во время действия договора. Предложите им сделать копию ПТС и фото. Пусть продают.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Протвино

Но они ссылаются на пункт 4,1.Что договор действует до момента продажи.

Момент продажи через три дня не наступил. У них ограничен в сроке момент продажи. И, как уже говорил, если уж так сильно хотят продавать, а Вы не хотите их наказывать через полицию, пусть продают по фото. Ваше имущество они не имеют право удерживать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Вернут ли мне деньги или заствят забрать товар?
10 марта 2024г я приобрел мобильный телефон в "Эльдорадо". Спустя 2 часа работы телефон заблокировался. Я отнес его обратно,но все попытки продавцов "реанимировать"аппарат ни к чему не привели. В возврате средств и в обмене на другой было отказано и его отправили на экспертизу..Т.к. мне нужен был телефон я приобрел данную модель в другом салоне. Спустя 10 дней телефон вернули с экспертизы,заявив,что он исправен и я могу его забрать. Я написал претензию о возврате денег(пока рассматривается).,т.к. уменя уже есть другой телефон. Вернут ли мне деньги или заствят забрать товар?
, вопрос №4056393, Олег, г. Щекино
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может лучше отказаться от приобретения авто?
Здравствуйте! Я покупаю автомобиль с пробегом у физического лица. Стала проверять историю авто и увидела на сайте федресурс, что он находится в лизинге, срок которого истекает через несколько месяцев, при этом авто меняет уже четвертого собственника физлицо. Схема такая: Юр лицо- 8 мес Физлицо- 1день Физлицо- 10 мес Автосалон- ? Физлицо-1год Я связалась с лизингодателем и выяснила, что лизинг закрыт, и изменения внесли на сайт федресурс. И там же я нахожу, что несколько дней назад Юр лицо объявило о намерении обратится в суд с заявлением о банкротстве, при этом еще не прошло трех лет, после продажи машины первому физлицу. Какой риск попасть автомобилю в конкурсную массу? Или после нескольких перепродаж между физ лицам изъятия имущества не последует? Может лучше отказаться от приобретения авто?
, вопрос №4053503, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Женщина приемщик выдала квитанцию (копию прилагаю) и пояснила, что мне по телефону сообщат причину и
Добрый ден. 14.03.2024 мною был сдан в ремонт телевизор Самсунг 40 дм. по причине появления темной горизонтальной полосы в верхней трети экрана. Женщина приемщик выдала квитанцию (копию прилагаю) и пояснила, что мне по телефону сообщат причину и стоимость ремонта либо не будут производить ремонт, при этом сообщила, что за диагностику в любом случае нужно заплатить 450 ру. В итоге звонков не поступило. Я сам позвонил 19.03. в данный сервисный центр и в ходе разговора женщина мне пояснила, что она заказала LED подсветку, придет она примерно 25.03. и далее мастер произведет ремонт. Я поинтересовался, сколько стоит подсветка, женщина назвала цену в размере около 2800 руб. и сообщила , что по готовности уведомит по телефону. Сегодня на номер телефона поступило СМС- сообщение ТВ. готов. Ремонт-6900, замена комплекта подсветки. Я не согласен с данной суммой, боюсь если не заплатить и оставить телевизор они его умышленно испортят. Как лучше поступить вести видеофиксацию, поговорить и попробовать забрать ТВ, или по ушам дать этим электронщикам и забрать свое имущество ну заплатив за диагностику либо полицию вызвать.
, вопрос №4052507, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015