8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Утеря телефона, подача заявления

Здравствуйте. Мною был утерян телефон, сейчас я узнал что есть возможность его найти по IMEI. Могу ли я обратится в полицию с заявлением об утере, а не о кражу? Примут ли такое заявление? Потому как операторы сотовой связи я уточнял, соглашаются предоставить данные о владельцы сим карты с которой сейчас с него звонят, только с официального запроса полиции.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Добрый день. Если Вы подадите заявление об утере телефона, то полиция не будет этим заниматься, так как в данном случае нет признаков какого либо правонарушения и естественно никто ничего искать не будет.

Подавайте заявление о краже неизвестным лицом, предположительно из кармана.

Полиция должна будет направить запрос оператору с требованием предоставить данные лица, пользующегося телефоном с таким IMEI.

Получив данные Вы сможете либо предъявить иск о возврате Вашего телефона.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Просто может не удобно получится в таком случае. Как с полицией так и с его владельцем. Человек не воровал, случайно нашел, хотя мог бы вернуть. И я могу в таком случае еще остаться крайним получив встречный иск?

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Автомобильное право
Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда?
Районный суд в Москве отказал в принятии административного искового заявления на действия сотрудников ДПС, не составивших протокол о задержании ТС, сославшись на ч.1 ст.1 128, ст.198-199 КАС РФ. Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда? Из действующей практики.
, вопрос №4051361, Александр, г. Москва
Уголовное право
12 марта обнаружил украденный телефон в ломбарде, вызвал полицию, ехали 5 часов, по приезду даже не заходя в
12 марта обнаружил украденный телефон в ломбарде, вызвал полицию, ехали 5 часов, по приезду даже не заходя в ломбард составили заявление и уехали, сказали ждите с вами свяжутся, через 3 дня телефон продали, а мне так и некто не позвонил. Что делать?
, вопрос №4051293, РУслан, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, давал пользоваться девушке телефон но при условии он у нее пока у нас все хорошо у нас, забрал его
Добрый день, давал пользоваться девушке телефон но при условии он у нее пока у нас все хорошо у нас, забрал его обратно при расставании, она написала заявление в полицию, как мне доказать что телефон был дан на время, коробка у нее, свидетели что приобретал его я у меня есть
, вопрос №4051144, Денис, г. Пермь
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Дата обновления страницы 14.06.2015