8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошаговые действия после удовлетворения исковых требований

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать после того как районный суд удовлетворил исковые требования ?

, Владислав, г. Комсомольск-на-Амуре
К К
К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подождать пока решение вступит в силу, в случае если ответчик не будет исполнять решение, получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.

1
0
1
0
Роман Плешивцев
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Получить решение (если оно Вам нужно) и исполнительный лист (нужен точно :)

2. В соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратиться с заявлением и исполнительным листом в банк (если есть информация в каком банке имеется счет должника, при этом номер счета знать не нужно, достаточно только наименование банка) или обратиться в службу судебных приставов по месту проживания должника для возбуждения исполнительного производства.

3. Ждать взысканные денежные средства

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А исполнительный лист суд должен сам составить вместе с постановлением о решении суда?

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после
вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев
немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после
принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или
по его просьбе направляется судом для исполнения (ст. 428 ГПК РФ).

Вы можете написать заявление в суд и судья направить лист приставам, но Вам в любом случае придется сообщать приставам Ваши реквизиты для перечисления взысканных денежных средств. Лучше напишите заявление в суд, чтобы лист направили в Ваш адрес, затем напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, приложите лист и сами направите лист приставам. Так будет быстрее и надежней.

1
0
1
0
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Да, Владислав, после вступления решения суда в законную силу суд самостоятельно изготавливает исполнительный лист и выдает его вам. Но лучше в вашем суде уточнить, нужно ли вам писать заявление для получения листа или вам его пришлют по почте (могут и так и так). При получении проверьте, чтобы правильно были указаны реквизиты взыскателя (ваши — паспортные данные) и должника (ИНН, ОГРН и адрес). При ошибке вам банк или приставы вернут лист и пойдете в суд ошибку исправлять, потеряете время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Уголовное право
Добрый день, купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело, знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки
Добрый день,купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело,знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки. Могу ли я ее забрать после решение суда, когда он заплатит штраф, и какие последствия могу быть ?
, вопрос №3966373, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Суд удовлетворил исковое требование банка о взыскании задолженности
Здравствуйте. Суд удовлетворил исковое требование банка о взыскании задолженности. 19 лет прошло. Законно ли это?
, вопрос №3966282, Геннадий, с. Ермекеево
Уголовное право
37 как РФ как основание для отказа в удовлетворении ходатайства?
Как преодолеть ответ следователя в постановлении ссылающегося на ст.37 как РФ как основание для отказа в удовлетворении ходатайства?
, вопрос №3965924, Tpv, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
Здравствуйте. Муж уехал на заработки в Москву 17.10.23г, а 25.10.23 в ск женщина подала на него заявление, что он якобы в июне совершил действия секс.характера с ее 11-летней дочерью, чему с ее слов имеются два друга-свидетеля этой девочки 14 и 15 лет, дело возбуждено по факту. Никаких повесток следователь мужу не присылал и с помощью средств связи не передавал, в телефонном разговоре он ей сообщил, что приедет как только получит расчёт за объект и скрываться не собирается, с чем она на тот момент согласилась. 26.12.23г муж получил расчёт, купил билет и на вокзале был задержан, после трёх суток в ивс была судом избрана мера пресечения содержание под стражей. Муж имеет на иждивении дочь 12 лет (мать ребёнка умерла), я (жена) инвалид 3 группы, сам он носитель ВИЧ-статуса и нуждается в ежедневном приёме арв-терапии, в своём праве на звонок он мне сообщил, что сотрудники ивс игнорируют информацию о его заболевании, следователь отказывается сообщать, в каком сизо или ивс он находится и сообщила о своём запрете на свидания и передачи. До конца праздников он будет находиться в Москве, потом его переведут в ивс по м/ж в ДНР. Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
, вопрос №3965744, Светлана, г. Донецк
Дата обновления страницы 03.06.2015