Выписка из ЕГРЮЛ для арбитражного суда

Как можно удовлетворить требование ас суда о предоставлении выписки ЕГРЮЛ на индивидуального предпринимателя с адресом его регистрации, это надо успеть за 2 дня

, Александр Антонов, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Как можно удовлетворить требование ас суда о предоставлении выписки ЕГРЮЛ на индивидуального предпринимателя с адресом его регистрации, это надо успеть за 2 дня
Александр Антонов

Обращайтесь в ИФНС за срочной выдачей выписки из ЕГРИП.

Госпошлина 400 рублей. Выдана выписка будет на следующий день после обращения

Обратиться вы можете в любую ИФНС

выписку можно получить на сайте ФНС из интернета. распечатать и предоставить в суд.
Чернобавский Дмитрий

В выписке с сайта egrul.nalog.ru не будет адреса ИП. Такой адрес указывается только в «бумажной» выписке

Самый простой способ получение выписки из реестра с сайта ФНС
Петров Михаил Игоревич
2.Так же Вы можете подать истребуемые судом документы через сайт АС, приложив сведения о данном ИП в формате .PDF через электронный сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента „
Земцов Дмитрий
Таким документом может быть распечатанные на лист сведения с сайта Федеральной налоговой службы
Моисеенко Михаил

Клиента интересует выписка из ЕГРИП с АДРЕСОМ. Такую выписку через интернет получить НЕВОЗМОЖНО, так как адрес физлица-предпринимателя указывается ТОЛЬКО при личном обращении за выпиской в ИФНС

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

выписку можно получить на сайте ФНС из интернета. распечатать и предоставить в суд.

Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, сведения о месте нахождения истца и ответчика подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ или иным документом, который удостоверен надлежащим образом.

Таким документом может быть распечатанные на лист сведения с сайта Федеральной налоговой службы — egrul.nalog.ru/. Эта распечатка заверяется надлежащим образом. Устанавливающей единый порядок надлежащего заверения документов нормы закона нет. Однако, суд требует всегда надлежащее заверение документов. Заверяйте представляемые в суд документы следующим образом: «копия верна» (если распечатка из Интернета, то: «содержимому веб-сайта соответствует»), должность, подпись, фамилия, дата.

Учитывая предусмотренную п. 5 ст. 6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» форму обращения в регистрирующий орган для получения сведений о месте нахождения (жительства) индивидуального предпринимателя, Высший Арбитражный Суд указал, что при отсутствии сведений о месте нахождения ответчика – индивидуального предпринимателя, исковое заявление без движения оставлять нельзя. В этом случае, арбитражный суд может запросить указанные сведения в регистрирующем органе самостоятельно.

Если вам нужна будет еще правовая помощь, обращайтесь!

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
это надо успеть за 2 дня
Александр Антонов

1.Оплачиваете гос.пошлину за срочность — выписка будет выдана Вам на следующий день после 15 ч. 00 мин. Только это будет выписка не из ЕГРЮЛ, а из ЕГРИП.

2.Так же Вы можете подать истребуемые судом документы через сайт АС, приложив сведения о данном ИП в формате .PDF через электронный сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента „

egrul.nalog.ru/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Самый простой способ получение выписки из реестра с сайта ФНС — egrul.nalog.ru/

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр, закажите платную срочную выписку из ЕГРЮЛ.

Размер платы за срочное предоставление информации из ЕГРЮЛ = 400 рублей.
Выписка предоставляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Смотрим Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации».

Как следует из пункта 9 части 1 статьи 126 АПК РФ, сведения о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иным документом, подтверждающим наличие этих сведений или отсутствие таковых, который удостоверен надлежащим образом.

Иным документом в смысле пункта 9 части 1 статьи 126 АПК РФ может являться в том числе:

1) распечатанная на бумажном носителе и заверенная подписью истца или его представителя копия страницы официального сайта регистрирующего органа в сети Интернет, содержащей сведения о месте нахождения юридического лица и дату их обновления;

arbitr.ru/as/pract/post_plenum/33765.html

отсюда — заходит на сайт налоговой службы egrul.nalog.ru/

ищите требуемое лицо, распечатывайте и заверяете «копия верна, распечатано со страницы ФНС РФ — числа», подпись + печать

Этого достаточно

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я в своё время столкнулся с аналогичным вопросом. Нужна была выписка из ЕГРИП, чтобы подать на ИП в суд.

По заявлению с уплатой пошлины изготавливается та же выписка, что можно бесплатно посмотреть в интернете, однако чтобы добиться желаемого, необходимо:

Обратиться именно в ту ИФНС, где была регистрация, с просьбой выдать выписку из ЕГРИП, содержащую сведения о месте жительства ИП. Это отдельный документ, и выглядит он не так, как обычная выписка, а на одном листе где просто крупно написаны ФИО, ИНН, ОГРН и место жительства ИП. В любой ИФНС такую выписку не выдают.

С учётом того, что выписка нужна Вам срочно, пошлина уплачивается в двойном размере.

Вот пара законных оснований требовать эти сведения:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Статья 6.

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а такжесведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.
5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

и ещё:

Утвержден
приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 23 ноября 2011 г. N 157н
ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ
12. Запрос о предоставлении содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя (главы крестьянского (фермерского) хозяйства) представляется в виде бумажного документа непосредственно заявителем в любой территориальный орган Федеральной налоговой службы, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРИП. Одновременно с запросом заявителем представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, если Вы знаете место жительства этого ИП, но просто нет оф. документа, Вы можете обратиться в ИФНС с просьбой сопоставить эти сведения. Если Вы правы, Вам выдадут письменное тому подтверждение.

Статья 6.
6. По представленному непосредственно в регистрирующий орган запросу любого физического лица, предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в государственных реестрах сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в указанном запросе сведениями. В этом случае регистрирующим органом предоставляется справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений сведениям, содержащимся в государственных реестрах.

Эта справка пошлиной не облагает, однако срок рассмотрения такого заявления — 30 дней.