Льготы при награждении Почетной грамотой министерства ТЭК

Я награжден почетной грамотой министерства энергетики Российской Федерации приказом Минэнерго России А. В. Новака за большой личный вклад в развитие топливно- энергетического комплекса. Предусмотрены ли законом льготы по выходу на пенсию? Спасибо

, Сергей Валентинович, г. Новосибирск
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Валентинович, добрый день. Вам должно быть присвоено звание Ветеран труда со всеми полагающимися льготами. Перечень льгот устанавливается законодательством конкретного субъекта РФ. В Вашем случае насколько я понимаю это законодательство Новосибирской области.
Согласно п.1 ст. 2 Закона Новосибирской области от 19.10.2006 N 42-ОЗ «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“

Звание „Ветеран труда“ присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Документами, подтверждающими награждение ведомственными знаками отличия в труде, являются удостоверения к ведомственным знакам отличия (либо сами ведомственные знаки отличия в виде грамот, дипломов, благодарностей), если награждение ими производилось (п.3 ст. 3 Закон Новосибирской области от 19.10.2006 N 42-ОЗ „О порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда»).
Согласно п.1 ст. 4 Закона Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ
«О ветеранах труда Новосибирской области»

1. Ветераны труда Новосибирской области имеют право на следующие меры социальной поддержки:
а) получение ежемесячной денежной выплаты в размере 180 рублей;
ветераны труда, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленную в Новосибирской области на момент подачи заявления, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 300 рублей;
б) сохранение права пользования поликлиниками, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих уровней или средств обязательного медицинского страхования;
в) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) и оплата в размере 50 процентов стоимости слуховых аппаратов;
г) компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению (в том числе поставкам бытового газа в баллонах), отоплению (теплоснабжению, в том числе поставкам твердого топлива при наличии печного отопления), но не более 50 процентов от размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного Губернатором Новосибирской области;
д) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в сроки, установленные Правительством Новосибирской области, в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.
Сергей Валентинович
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо!

Сергей Валентинович, не за что. Надеюсь, моя консультация окажется Вам полезной.