8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия?

ОКВЭД 73.10 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наукКод ОКВЭД: 73.10Эта группировка включает: — систематическое изучение и творческие усилия в трех видах научных исследований и разработок, определенных выше, в области естественных наук (физико — математических, химических, биологических, геолого — минералогических, сельскохозяйственных, медицинских, фармацевтических, ветеринарных и других наук) и технических наук. Они направлены на увеличение объема знаний и повышение эффективности их использования.

Нужна ли лицензия для оказания консультативных услуг по геологическим работам и проведению полевых работ? Как геологом по найму.

Показать полностью
, Павел, г. Екатеринбург
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте!

Федеральный закон Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» ответит Вам на Ваш вопрос. Приведу наиболее близкие к точным наукам виды деятельности, которые возможно как-то могут пересекаться с планируемой Вами деятельностью:

...42) геодезические и картографические работы федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства);
43) производство маркшейдерских работ;
44) работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления;
45) деятельность в области гидрометео рологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства)…
Нужна ли лицензия для оказания консультативных услуг по геологическим работам и проведению полевых работ? Как геологом по найму.
Павел

Если в перечисленном содержится Ваша деятельность, то лицензию получить будет необходимо.
PS — лицензию получает ИП или юрлицо — т.е. Ваш наниматель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
, вопрос №4080982, Арслан, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Лицензирование
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
, вопрос №4080822, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2015