Как взыскать алименты с гражданина Украины?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как как мне добиться выплаты алиментов от бывшего мужа он гражданин Украины, я с детьми, у меня их двое ,5лет и 3 года ,граждане России. Суд присудил ему выплату, но он не разу не платил и платить не собирается, у него нет ничего,и всё это на мёртвой точке уже 2года. Он живёт у моря не о чём не заботясь, а я ели концы с концами свожу. Не ужели ни чего нельзя сделать? Как то обязать его выплачивать алименты? Заранее благодарю за помощь!

, Наталья Печёркина, г. Воронеж
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Наталья! При принятии решения судом о взыскании алиментов будет проводиться процедура его исполнения на территории зарубежного государства. Все это проводят российские органы Министерства юстиции РФ по вашему ходатайству, составленному в суде после принятия решения о взыскании алиментов. Взыскание должно происходить на территории того государства и согласно семейного законодательства того государства, на территории которого проживает, работает и облагается налогом должник. Также вы можете позвонить в консульство в России и узнать куда отправлять исполнительный лист.

С уважением Татьяна Юрьевна