8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как добиться установки пешеходного перехода?

На Путиловском шоссе переходящем в ул. Саломеи Нерис (участок над МКАД), нет пешеходных переходов, на мосту есть лестницы и тротуары, но к этим лестницам не возможно подойти.

Пешеходы и велосипедисты вынужденны перебегать дорогу в неположенном месте, нарушая ПДД, т.к. альтернативы нет или нарушай или езжай на общественном транспорте.

Обращение от 16 марта 2015 через сайт angrycitizen.ru в Госавтоинспекцию МВД (по Г. Москва) не дало результата (в установленный срок госорган не ответил).

Какие действия можно предпринять для решения проблемы, какие документы и обращения необходимо создать и к кому обращаться для решения проблемы?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие действия можно предпринять для решения проблемы, какие документы и обращения необходимо создать и к кому обращаться для решения проблемы?
Дмитрий

Здравствуйте. Попробовал бы следующий вариант.

Письмо с просьбой посодействовать в решении проблемы в управу того района где находится данный участок дороги с приложением фотографий участка дороги.

Также жалобу на бездействие ГИБДД в прокуратуру города или конкретно управы, разницы особо нет.

И уже прокуратура будет узнавать у ГИБДД почему не было ответа и проверять как обеспечивается безопасность движения на данном участке.

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
Какие действия можно предпринять для решения проблемы, какие документы и обращения необходимо создать и к кому обращаться для решения проблемы?
Дмитрий

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку Вы уже обращались в ГИБДД и ответа не последовало, то пишите жалобу в прокуратуру и в обязательном порядке укажите, что ГИБДД в установленное время не ответило (формально — это бездействие ГИБДД)

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно Приказу МВД РФ от 08.06.1999 N 410, среди условий совершенствования организации дорожного движения:

Разработка мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения осуществляется на основе анализа данных о ДТП, результатов проверок эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улиц, изучения условий и состояния дорожного движения, предложений дорожно-эксплуатационных, транспортных организаций, сотрудников ДПС и граждан.

Таким образом, вам надо заказной почтой обращаться в органы МВД с просьбой установить этот знак, обосновать его необходимость, а в случае отсутствия ответа, обращаться в суд с жалобой на бездействия должностных лиц.

Вот как в судебной практике зафиксирована данная инициатива гражданина:

Как установлено судами, в Управление 12.02.2013 поступило заявление гражданина, в котором сообщалось о демонтаже дорожного знака «Пешеходная зона» на пешеходной зоне «Арбат», с просьбой провести проверку и принять меры к установке этого дорожного знака.
Должностным лицом Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления проведенной 18.02.2013 проверкой на месте, в присутствии двух свидетелей составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, в котором зафиксировано отсутствие на перекрестке ул. К. Маркса — ул. Пичугина ранее установленного дорожного знака 5.33 «Пешеходная зона».
Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Департаменту было выдано предписание от 01.03.2013, согласно которому в целях устранения нарушений п. 13 основных положений ПДД ГОСТ Р 50597-93, Закона N 196-ФЗ, выявленных 18.02.2013 при повседневном надзоре, Департаменту в связи с угрозой безопасности дорожного движения предложено организовать работы по восстановлению отсутствующего дорожного знака 5.33 «Пешеходная зона» на перекрестке улиц К. Маркса — Пичугина со стороны ул. Пролетарская в течение 3-х суток. Предписание содержит указание на то, что его невыполнение влечет наступление ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ). (Постановление ФАС Уральского округа от 11.04.2014 N Ф09-1768/14 по делу N А34-3126/2013)
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
6) дорожная деятельность — деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту исодержанию автомобильных дорог;


12) содержание автомобильной дороги — комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения;

При этом, в силу того же закона:

Статья 12. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;

Путилковское шоссе — дорога регионального значения, поэтому Вам следует обратиться в мэрию Москвы

Органы ГИБДД самостоятельно не решают вопросы организации дорожного движения

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий, помимо советов, данных коллегами, могу еще посоветовать попробовать «политическое» решение вопроса.

Иногда успешной оказывается практика обращения к депутатам местного муниципалитета данного района или к депутату Мосгордумы, который избирался от данного округа.

Найдите вот здесь duma.mos.ru/ru/submenu/63 депутата от данного округа и запишитесь к нему на прием.

Решение подобных вопросов благоустройства города для них — вопрос политический. И многие такие вопросы ими достаточно успешно решаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2015