Льготы работающему инвалиду детства 3 группы

какими льготами пользуются работающие инвалиды детства 3 группы?

Особенно интересуют льготы на коммунальные услуги.

, Светлана, г. Челябинск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

какими льготами пользуются работающие инвалиды детства 3 группы?
Светлана

Нет никакой разницы — работает инвалид или нет. Меры соцподдержки для всех инвалидов одинаковые. Разница будет только в сумме выплаты.

Особенно интересуют льготы на коммунальные услуги.
Светлана

В настоящее время не существует льгот. Законом предусмотрены меры соцподдержки. Это — компенсация за услуги ЖКХ, и проезда в городском транспорте. Полный перечень Вы можете узнать в собесе.

Компенсацию ЖКХ необходимо оформить. Она носит заявительный характер.

Еще, для работающих инвалидов предусмотрен дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 дней в году, и льгота по подоходному налогу — увеличенный налоговый вычет.