8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли добавка к пенсии за награду Орден "Знак почета"

Здравствуйте! Я награжден Орденом "Знак почета". Имею ли я право на добавку к пенсии? Если да, то какие документы и куда надо предоставить.

, Черемухин Владимир Леонидович, г. Барнаул
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый вечер, Владимир Леонидович!

Согласно «Приложению 1 к Положению об установлении, выплате и перерасчете доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Алтайским краем» Постановления Администрации Алтайского края от 30 декабря 2008 года N 585 «Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Алтайским краем» лица, награжденные орденом «Знак почета», имеют право на доплаты к пенсии.

Согласно п.6 указанного Положения для установления доплаты к пенсии заявитель обращается по выбору:

в орган в сфере социальной защиты населения по месту жительства заявителя (далее — «управление социальной защиты населения») с письменным заявлением об установлении доплаты к пенсии и с необходимыми документами;
в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — «многофункциональный центр») с письменным заявлением об установлении доплаты к пенсии в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и Алтайского края.
Заявление об установлении доплаты к пенсии и необходимые документы могут направляться заявителем по почте заказным письмом либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг.
Заявление и необходимые документы, направленные в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» и статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо представляются заявителем на бумажном носителе в срок, установленный для принятия решения об установлении доплаты к пенсии либо об отказе в ее установлении.

Согласно п.8 указанного Положения к заявлению прилагаются:
паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность и возраст заявителя (в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации);
свидетельство о регистрации по месту жительства либо соответствующая отметка в паспорте;
справка пенсионного органа о назначенной пенсии с указанием сроков и основания ее установления;
выписка из трудовой книжки о дате прекращения трудовой деятельности, копия трудового договора (контракта) с указанием сроков его действия, справка отделения (управления) Пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии уплаты страховых взносов для лиц, прекративших осуществление деятельности в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить по решению комиссии?
Добрый день, в ОВД 22 года выслуги, в феврале 2024 года после операции выявлена онкология, назначено лечение химия лучевая терапия, впереди ВВК. Могут ли меня уволить по решению комиссии? Можно ли считать мой диагноз как приобретённый на работе и положены ли мне выплаты при увольнении?
, вопрос №4074059, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий
Здравствуйте. Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий.
, вопрос №4073583, Павел, г. Москва
Военное право
Положена ли мне группа инвалидности?
Здравствуйте) Ситуация такая увольняюсь по состоянию здоровья категория годности Д(по болезни удаления щитовидной железы ), выслуга в льготном эквиваленте 21 год , состою в НИС , какие выплаты мне положены ? Положена ли мне группа инвалидности ?
, вопрос №4072412, Евгений, г. Иркутск
Военное право
Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста
Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста
, вопрос №4071529, Хитрый Лис, Харьков
386 ₽
Автомобильное право
27, если знак утсновлен с нарушением ГОСТ Р 52289-2019?
Эвакуировали автомобиль. По моему мнению, незаконно. Так как место парковки находилось вне зоны действия знаков 3.27, установленных поблизости. Я присутствовал при рассмотрении дела в МАДИ, привел свои аргументы, в том числе - фотографии и схему территории, но мои аргументы не были приняты во внимание. В процессе рассмотрения дела у меня возникли утоняющие вопросы: 1. Каким образом определяется зона действия знака 3.27 "Остановка запрещена", снабженного дополнительной табличкой 8.2.2? Распространяется ли действие знака на зону, имеющую признаки "прилегающей территории" (по ПДД - непосредственно прилегает к дороге, не предназначена для сквозного движения, но имеет единое с дорогой асфальтовое покрытие)? 2. Несет ли ответственность водитель за остановку ТС в зоне действия знака 3.27, если знак утсновлен с нарушением ГОСТ Р 52289-2019? (нарушен п.5.1.5 - лицевая поверхность установленного знака обращена в сторону обратного направления движения) Схему и фото места парковки прилагаю.
, вопрос №4070320, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015