Пенсионное начисление

здравствуйте!отработал 27лет из них 13.5 попервому списку.пенсию начислили 6000руб.как найти праввду!!!! и где её можно найти?

, евгений, г. Кемерово
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ПРОВЕРИТЬ просто — обратиться в письменном виде с просьбой произвести проверку правильности начисления с учетом всех особенностей (стаж, доходы, место работы, особенности профессиональной деятельности и другие факторы, имеющие значение для начисления) к руководителю отделения Пенсионного фонда по месту жительства.
Если же вы уверены, что пенсия начислена неправильно, то можете сразу обращаться с жалобой в вышестоящую инстанцию, например, в областной Пенсионный фонд РФ (ПФР).
Вы также имеете право обратиться в суд, возможно, это сделать через представителя. Жалоба подается в суд либо по вашему месту жительства, либо по месту нахождения Пенсионного фонда.