8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать фактическое проживание по ардесу

Подскажите,как можно юридически оформить тот факт,что мы проживаем у родственников на квартире (не снимаем),если собственник квартиры проживает за тысячи километров от нас?

, Альбина, г. Стерлитамак
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина.

Если Вы проживаете в квартире родственников, то безвозмездно пользуетесь жилым помещением с их согласия. Значит, можете доказать факт своего проживания по данному адресу, предъявив договор безвозмездного пользования. Договором с родственником можете обменяться посредством почты. Это первый момент.

Второй момент, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания и регистрация по месту пребывания подтвердит факт проживания по указанному адресу.

Также могут подтвердить факт проживания по указанному адресу соседи, иные свидетели.

Вопрос только в том, с какой целью Вам требуется подтверждение, для чего?

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Стерлитамак

Подтверждение мне необходимо для того,что сделать перерасчет квартплаты по месту прописки.Юрист компании,обслуживающей дом,в котором мы прописаны требует доказательств,акт о проживании,подтвержденный соседями и управляющей компанией она не сочла за доказательство(((Прописаться по адресу фактического проживания мы не можем.А договор безвозмездного пользования надо заверять кем-либо,чтоб он имел юридическую силу?

По месту постоянной регистрации (в ЖКУ или в ЕРЦ) Вам необходимо написать заявление о том, что Вы по данному адресу не проживаете и просите произвести перерасчет, указав за какой период. В случае, если требуют доказательств проживания по иному адресу, то предъявите договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключенный между Вашим родственником (собственником жилья) и Вами. Если заключаете на 11 месяцев достаточно простой письменной формы, нотариального удостоверения и регистрации в таком случае не потребуется. К договору приложите акт приема-передачи жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1 Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации?
Я арендую квартиру по договору. Недавно собственник написал о том, что повышает цену аренды со следующего месяца, и попросил дать ему согласие и подписать доп. соглашение, либо уведомить об отказе, и тогда составить доп. соглашение о прекращении аренды. Текст договора в обезличенной форме прикрепляю. В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1) Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации? Если же я не соглашусь на повышение цены аренды, возникает следующий вопрос: 2) Может ли собственник в одностороннем порядке инициировать расторжение договора и моё выселение? И ещё один вопрос касается сожителя: изначально в договор был вписан я как наниматель, а также ещё один человек как сожитель. Спустя некоторое время у меня сменился сожитель. Собственник был уведомлён об этом и в переписке в мессенджере дал согласие на это без изменения договора и доп. соглашений. 3) Может ли в данной ситуации собственник добиться выселения текущего сожителя или использовать проживание сожителя, не внесённого в договор, как основание для расторжения договора?
, вопрос №3926994, Николай, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*, по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*,по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
, вопрос №3926817, Александр, г. Смоленск
Гражданское право
Как доказать упущенную выгоду?
Здравствуйте, Сдавали квартиру по договору . Арендатор умотал квартиру, ножки мебели разбухли, ламинат вздулся, обои испачкал, в квартире полная антисанитария. Обратились с иском в суд. В процессе от нас потребовали доказать что ущерб нанес именно арендатор.Как это сделать? Имеются фото квартиры до заселения арендатора, но не все части мебели видно! Как доказать упущенную выгоду?
, вопрос №3926388, Мария, г. Братск
Раздел имущества
Как доказать, что дом строила я, и является общим имуществом?
Добрый день, была с бывшим мужем в браке, строили дом. При рождении второго ребенка, на мат капитал приобрели часть другого дома у свекрови, для получения выплаты. А новый дом, по окончании строительства был оформлен на свекровь. Сейчас в разводе. Как доказать, что дом строила я, и является общим имуществом?
, вопрос №3926004, Евгений, г. Владивосток
Наследство
Как теперь доказать что брак не действителен?
Брат женился 9 числа а 11 уехал на СВО июня .А 13 августа погиб.А Я как брат единственный больше у нас никого нет.А оказывается он женился на Дагестане естественно ради денег его отправила.как теперь доказать что брак не действителен?
, вопрос №3925348, Минзиля, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.03.2015