Отказ о регистрации договора социального найма

Здравствуйте. Пришел позвонили с департамента сказали что нужно донести документы об убытии человека , который был вписан в ордер в 47 году. Документов у нас и в паспортном столе таких нет, паспортный стол дал справку об отсутсвии данных о вписке и выписке этого человека. Видимо этого мало. Проблема в том что этого человека нет возможности найти , да и ему уже больше 80 лет. Никто из родственников с ним не общался больше 20 лет. Имеет ли право департамент отказать в регистрации соц найма. Каким путем можно эту проблему решить по другому. п.с. 5 лет назад депертамент с теми же документами зарегистрировал договор соц. найма на мужа(главный наниматель) , а на меня жену не хотят оформлять.

, Вера Сергеевна, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

о какой регистрации вы пишете? вы вносите изменения в действующий договор социального найма в связи с изменением нанимателя?

Вера Сергеевна
Клиент, г. Москва

Нет. Муж умер. Нам регистрируют новый договор соц.найма, где главным нанимателем буду я.

Т.е. вам отказывают в заключении нового договора. Попросите в паспортном столе дать справку о прописке и выписке (сейчас регистрации и снятии с регистрационного учета) за весь период.  Если  человек не прописывался,   значит он не вселялся по ордеру. Департамент не имеет права отказать вам в заключении договора социального найма.