8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ о регистрации договора социального найма

Здравствуйте. Пришел позвонили с департамента сказали что нужно донести документы об убытии человека , который был вписан в ордер в 47 году. Документов у нас и в паспортном столе таких нет, паспортный стол дал справку об отсутсвии данных о вписке и выписке этого человека. Видимо этого мало. Проблема в том что этого человека нет возможности найти , да и ему уже больше 80 лет. Никто из родственников с ним не общался больше 20 лет. Имеет ли право департамент отказать в регистрации соц найма. Каким путем можно эту проблему решить по другому. п.с. 5 лет назад депертамент с теми же документами зарегистрировал договор соц. найма на мужа(главный наниматель) , а на меня жену не хотят оформлять.

Показать полностью
, Вера Сергеевна, г. Москва
Ирина Домбровская
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

о какой регистрации вы пишете? вы вносите изменения в действующий договор социального найма в связи с изменением нанимателя?

0
0
0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна
Клиент, г. Москва

Нет. Муж умер. Нам регистрируют новый договор соц.найма, где главным нанимателем буду я.

Т.е. вам отказывают в заключении нового договора. Попросите в паспортном столе дать справку о прописке и выписке (сейчас регистрации и снятии с регистрационного учета) за весь период.  Если  человек не прописывался,   значит он не вселялся по ордеру. Департамент не имеет права отказать вам в заключении договора социального найма.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
1000 ₽
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015