8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат обуви после небольшой носки

Здравствуйте.

10 дней назад купили мужу обувь. После 7 дней носки разошелся замок на одном ботинке. Принесли в магазин, чтобы поменять. Нам было отказано. Продавец сказал, что на такой дефект гарантия не распространяется. Так ли это? Что делать? На какие дефекты распространяется гарантия?

Заранее спасибо.

, Алена, г. Новомичуринск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.10 дней назад купили мужу обувь.после 7 дней носки разошелся замок на одном ботинке.Принесли в магазин, что бы поменять.Но нам было отказано.Продавец сказал, что на такой дефект гарантия не распространяется.Так ли это? Что делатЬ? и вообще на какие дефекты распространяется гарантия? Заранее спасибо.

Алена

Нет не может такого быть, что бы на какой-то дефект гарантия не распространялась! Гарантия на то, что в случае обнаружен недостаток то вы имеете право требовать либо ремонта, либо возврат, либо замены! П
Пишите продавцу претензию, требуйте обмена(а лучше возврата денег- срок меньше). Если откажут письменно — обращайтесь в суд! 

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия продавца неправомерны. Напишите письменную претензию в магазин. Ответить обязаны в течение 10 дней. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016