Возврат обуви после небольшой носки

Здравствуйте.

10 дней назад купили мужу обувь. После 7 дней носки разошелся замок на одном ботинке. Принесли в магазин, чтобы поменять. Нам было отказано. Продавец сказал, что на такой дефект гарантия не распространяется. Так ли это? Что делать? На какие дефекты распространяется гарантия?

Заранее спасибо.

, Алена, г. Новомичуринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.10 дней назад купили мужу обувь.после 7 дней носки разошелся замок на одном ботинке.Принесли в магазин, что бы поменять.Но нам было отказано.Продавец сказал, что на такой дефект гарантия не распространяется.Так ли это? Что делатЬ? и вообще на какие дефекты распространяется гарантия? Заранее спасибо.

Алена

Нет не может такого быть, что бы на какой-то дефект гарантия не распространялась! Гарантия на то, что в случае обнаружен недостаток то вы имеете право требовать либо ремонта, либо возврат, либо замены! П
Пишите продавцу претензию, требуйте обмена(а лучше возврата денег- срок меньше). Если откажут письменно — обращайтесь в суд!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия продавца неправомерны. Напишите письменную претензию в магазин. Ответить обязаны в течение 10 дней.