8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионеру на налог на землю мособласти садовый участок дарённый отцом

Какую льготу имеет пенсионер в московской области Чеховский район садовый участок подаренный мне моим отцом участником ВОВ? Спасибо. Мой тел. 89031865664

, Игорь Опарин, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день есть вот что 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЧЕХОВА ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕот 23 октября 2014 г. N 1/11
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ 

3) Льготы по уплате налога в виде уменьшения суммы земельного налога в размере 50 процентов предоставляются:

-

неработающим гражданам пенсионного возраста, имеющим постоянную регистрацию по месту жительства в городе Чехове: женщинам по достижении 55 лет, мужчинам — 60 лет, в отношении одного земельного участка в пределах не более 2500 квадратных метров

.Установленные налоговые льготы для физических лиц не действуют в отношении земельных участков с видами разрешенного использования, направленными на извлечение прибыли (коммерческое использование);(часть 3 введена решением Совета депутатов г. Чехова Чеховского муниципального района МО от 20.11.2014 N 4/13)4) физические лица, имеющие право на льготы по земельному налогу, предоставляют в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Чехову Московской области следующие документы:- заявление на предоставление льготы;- копию удостоверения (документа), подтверждающего право на указанную льготу;- копию паспорта (стр. 2, 3, 5);- выписку из лицевого счета, полученную в Пенсионном фонде.(абзац введен решением Совета депутатов г. Чехова Чеховского муниципального района МО от 20.11.2014 N 4/13)-ВОЗМОЖНО ЕСТЬ БОЛЕЕ СВЕЖЕЕ РЕШЕНИЕ по налогам -нужно навести справку в местном органе власти 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте! В 2022 году я купила земельный участок и примерно за год построила на этом участке дом, сейчас планирую участок с домом продать и купить сразу квартиру. Должна ли я платить налог с продажи? Участок стоил 400, тыс.
, вопрос №4086163, Марина, г. Москва
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015