Льготы учителям

Существуют ли нормативы, по которым осушествляетя выплата компенсаций за газ кот. Исп для отопления дома в отопительный период. или должны выплачивать в полном объеме, кот. Указано в квитанции. И второй вопрос существуели компенсации за электроэнергию на освещение

, Таймазова Тути Гаджиевна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -Льготы установлены для учителей в сельской местности — законом о социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат производится следующим категориям граждан, работающих и проживающихна территориях муниципальных районов в Ростовской области (далее — работающим и проживающим в сельской местности):

2) педагогическим работникам государственных областных и муниципальных образовательных организаций (в том числе руководителям дошкольных образовательных организаций), медицинских организаций государственной областной и муниципальной систем здравоохранения, организаций социального обслуживания Ростовской области и муниципальных организаций социального обслуживания, культуры

.

2. Гражданам из числа лиц, указанных в пунктах 1-5 части 1 настоящей статьи, работавшим и проживавшим в сельской местности в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности, выплачивается денежная компенсация за произведенные расходы на оплату жилья, отопления и электроэнергии: