Можно ли отсудить алименты у матери,по достижению 18 лет

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Мне 19 лет,мать не принимала участие в воспитании с самого рождения,в 3 месяца отдала в энтернат.в год забрала и отдала отцу(отец заставил ее),потом когда мне было 11 лет отец попал в тюрьму.в 13 лет мать позвала меня якобы в гости ,а сама здала в центр реабилитаций.в 2009 году ее законно лишили прав.алименты она не платила,только изредка на книжку ложила, и того за все время получилось около 12000 рублей.Могу ли я сейчас подать иск на то чтобы взыскать алименты за 18 лет?т.к она не принимала участие в воспитании и жила отдельно.

, Анастасия, г. Новомосковск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты не были официально взысканы через суд, то вы имеет еправо взыскать с нее алименты только за прошедшие три года до достижения вами возраста 18 лет то есть по сути за два года

С уважением Александр