Угрозы по телефону сотрудниками банка ТРАСТ

Добрый день!

Сегодня неоднократно получала звонки от банка. Вела беседы с шестью специалистами, каждый из звонящих озвучивал разные суммы моей задолженности и разные сроки, не позднее которых денежные средства должны быть на счете.

Последняя звонившая, на мое предложение БАНКУ ПОДАТЬ ВСЕ ТАКИ НА МЕНЯ В СУД, ответила мы с Вас и так взыщем без суда и предупредила, что ко мне выехала группа по принудительному взысканию долгов из банка.

Могу ли я обратиться в полицию.

, Наталья, г. Самара
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Если Вам действительно угрожали, то Вы можете обратиться в полицию.

Если еще будут звонить — постарайтесь записывать разговоры на диктофон.

Наталья
Клиент, г. Самара

спасибо

А запись телефонных разговоров является законной? НЕ противоречит Конституции?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Обращение в полицию не приведёт к ожидаемому результату. Постарайтесь просто не общаться с лицами, требующими погасить имеющийся долг — берегите свою нервную систему.

Наталья
Клиент, г. Самара

так они и на работу названивают.

Наталья

Предупредите коллег, что Вас «достают» сотрудники банка. Впоследствии к истребованию от Вас долга во внесудебном порядке скорее всего подключатся и коллекторы. Жаловаться на их психологический террор можно, но в абсолютном большинстве случаев это совершенно бессмысленно и неэффективно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По телефону обсуждать ничего не стоит так как с вас все время будут требовать разные суммы.

Никакая группа не имеет право входить к вам в квартиру вы можете не открывать им дверь, а также если они повредят ваше имущество или будут угрожать напишите жалобу в Центральный банк РФ на незаконные действия банка. а также можете обратиться в суд за взысканием с банка морального вреда

С уважением Александр