Доплата к пенсии за материнство 1-й степени

Добрый вечер! скажите пожалуйста , какая положена доплата к пенсии многодетной матери имеющей медаль материнства 1-й степени( родившие и воспитавшие шесть детей) . Спасибо

, Екатерина, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Многодетным семьям государство предоставляет льготы, гарантии и материальную помощь. Это предусмотрено социальным законодательством.
На сегодняшний день у многодетных матерей существует целый перечень льгот.
Многодетные матери, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 года, получают ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Пособие выплачивается в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
Пенсионные льготы для многодетных матерей впервые введены Законом СССР о государственных пенсиях от 14.07.1956 года. Они были восприняты и российским законом «О государственных пенсиях в Российской Федерации» от 20.11.1990 года. Федеральный закон от 17.12.2006 года № 173 — ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», вступивший в силу с 1 января 2002 года, также сохранил право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет.
Пенсия им назначается по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Если многодетная мать не имеет требуемого страхового стажа, пенсия по старости может быть назначена ей на общих основаниях.

Какой либо доплаты к пенсии многодетной матери имеющей медаль материнства 1-й степени к обычной трудовой пенсии нет.