8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывод средств с киви кошелька. А запросилие данные инн имеют ли право запрашивать такие данные или нет и на каком осноывании

Здравствуйте .При выводе средств с киви кошелька запросили паспортные данные инн.Имеют ли право при выводе средств требовать такие данные и почему?

, наталья, г. Екатеринбург
Марина Птица
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Будьте осторожны, так это может быть не киви кошелек, а компьютерные мошенники. По сути, если киви кошелек оформлен на ваше имя запрашивать такую информацию нет смысла, а также все зависит от пользовательского соглашения, с кооторыми вы соглашались при регистрации киви кошелька.

0
0
0
0
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Не просто имеют право, но и должны в соответствии с требованиями законов о национальной платежной системе и о противодействии легализации (отмыванию) доходов...

Так что это не компьютерные мошенники, а ЭПС Киви. Но конечно, убедиться лишний раз в том, что свои данные отправляете по адресу, не помешает — смотрите строку браузера, проверяйте тот ли адрес (домен).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
Все
Имеет ли право станция переливания крови давать постоянный отвод
Имеет ли право станция переливания крови давать постоянный отвод от сдачи крови если после положительного результата в другой лаборатории результат анализов отрицательный, а результаты других лабораторий они отказались признавать , лишили статуса донора
, вопрос №4054898, Алексей, г. Орел
Защита прав работников
Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины?
Здравствуйте. Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины? Каждый раз заставляет оплачивать просроченный товар. Типа детектор нас так учит правильно работать.
, вопрос №4054179, Ольга, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2015