Как получить ветерана труда в Ростовской области в 2016 году

Когда и какие документы нужно подавать, чтобы получить удостоверение ветерана труда Ростовской облости

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кому положено

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, если они трудились на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин.

Как получить

Те, кто претендует на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области», должны представить в орган соцзащиты населения по месту жительства следующие документы (подлинники или их копии, заверенные в установленном порядке):

— письменное заявление;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка, справка с места работы).

НА ЗАМЕТКУ

Если у вас остались вопросы о порядке и условии присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», задать их можно по телефону горячей линии министерства труда и социального развития Ростовской области: (863) 234-00-99. Звоните по будням, с 9.00 до 18.00.

yulia@kprostov.ru