8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость по приговору военного суда

Вносится ли в базу мвд судимость(штраф) полученная по приговору военного суда? Если да то кто вносит эту судимость в базу мвд. Заранее спасибо.

, Петр, г. Оренбург
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В информационный центр вносится информация о всех судимостях и хранится там же бессрочно, на основании приговоров суда.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Оренбург

Это давно так? Потому что я знаю людей которые сидели в дисбате по приговору военного суда, а в базах мвд ничего нет. И это не единичный случай

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Пётр!

Сведения о судимости, независимо от того какой именно суд вынес приговор (военный, районный, мировой) в обязательном порядке передаются в информационный центр ГУ МВД. Данные сведения направляет сам суд вынесший приговор.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Оренбург

Это давно так? Потому что я знаю людей которые сидели в дисбате по приговору военного суда, а в базах мвд ничего нет. И это не единичный случай

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Отдельный дисциплинарный батальон (одисб) — специальное формирование в вооружённых силах России, воинская часть (отдельный батальон), в котором отбывают наказание осуждённые за уголовные преступления военнослужащие в период прохождения военной службы и курсанты высших военных учебных заведений, до получения ими первичного офицерского звания.

В отдельный дисциплинарный батальон направляются для отбывания уголовных наказаний, осуждённые военным судом солдаты и сержанты. При этом после отбывания наказания в дисциплинарном батальоне военнослужащие, закончившие военную службу, проходят по документам как не имеющие судимости.


Если посмотрите статью 44 УК РФ «Виды наказаний» увидите, что такого наказания как «дисбат» или отбывание в «дисбате» уголовным законом не предусмотрено.
Видами наказаний являются:
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст пункта «ж» статьи 44
з) ограничение свободы;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ статья 44 дополнена пунктом з.1
з.1) принудительные работы;
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
0
0
0
0

Извините за неподготовленный ответ

0
0
0
0

С введением нового УК РФ отбывание в дисциплинарном батальоне относится к наказаниям, более мягким чем лишение свободы. Судимость погашается через год, после отбытия наказания. Таким образом сведения о них заносятся в ИЦ МВД субъектов Федерации и ГИАЦ МВД РФ.

Сведения о наказании в виде содержания в дисциплинарной воинской части

Ранее, в действовавшем УК РСФСР согласно статье 57 «Погашение судимости» считалось п.2, что  лица, отбывшие наказание в дисциплинарном батальоне или досрочно освобожденные из него, а также военнослужащие, отбывшие наказание в виде содержания на гауптвахте взамен исправительных работ являются не судимыми. В связи с этим сведений в ИЦ в отношении них не было.

Извините, что в начале дал неправильно дал ответ, по памяти из старого УК РФ, видимо вам тоже кто так ответил, без учета нового УК РФ, то есть по старинке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня суд по 159 ч2 мошенничества сумма 5 тысяч рублей но я примирился с терпилай от дал ему 5 тысяч у он на писал расписку что не чего не имеит против меня и сегодня суд по 159ч2 что светит но примирился
, вопрос №4049180, Артур, г. Москва
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Военное право
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб? планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?
, вопрос №4049039, Sveta, г. Иркутск
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Лицензирование
Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня
Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня или же нет подскажите пожалуйста,так как я работаю в охране и готовлю документы для получения удостоверения частного охранника обучение я прошел и диплом получил 4 разряда без ношения оружия,но переживаю за то что не получу удостоверение
, вопрос №4048229, Евгений, п. Тульский
Дата обновления страницы 30.11.2014