"Закон о тишине"

Здравствуйте!Я хотел бы уточнить,по поводу "Закона о тишине" он гласит о том,что музыку можно слушать с 7-8 до 22-23 часов,так вот я слушаю музыку с 14 до 17-18 часов,жалуется только одна соседка этажом ниже,остальные не жалуются.

Хотелось бы знать,какие у нее права и что будет,если она напишет заявление?т.е на чьей стороне закон?

, Александр, г. Элиста
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если ваша соседка напишет заявление в полицию, о нарушении закона, то они обязаны буду провести проверку (выехать на место нарушения закона).

То есть если вы бужу слушать музыку после 23:00, то к вам может приехать полиция и выписать административный штраф. В противном случае ничего не будет.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с Законом Калмыкии от 27 апреля 2012 года N 351-IV-З

«Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Республике Калмыкия» не
допускается осуществление следующих действий в ночное время, если они
влекут нарушение покоя граждан и тишины, а именно:

1)
использование звуковоспроизводящих, звукоусиливающих устройств, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли,
общественного питания и развлекательных центрах;

2) использование пиротехнических средств;

3) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение;

4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ.

Под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 6 часов следующего дня.

Таким образом, если вы слушаете музыку не в ночное время привлечь вас к ответственности не могут.