Как справиться с соседом, который в садоводстве открыл ремонтную базу?

Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне! Наше садоводство находится в Ломоносовском районе Ленинградской области.Садоводство "Пассаж". Сосед по участку открыл на 6 сотках ремонтные мастерские,целыми днями ремонтирует машины.Гарь .копоть,громкий шум,запах солярки, множество машин,которые приезжают на ремонт.Несколько раз писала председателю,но он не реагирует,отвечает,что никому это не мешает,кроме меня.Вызывали комиссию,но председатель,за час до приезда комиссии ,предупреждает соседа.и тот уезжает,ничего доказать не могу. Что делать? Помогите,пожалуйста!!!!

  • IMGP1798
    .jpg
  • IMGP1802
    .jpg
, Наталья Батерина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вы можете начать жаловаться во все компетентные государственные и муниципальные органы.

Для начала жалобу подать в местный отдел Роспотребнадзора, в прокуратуру.

Можно написать жалобу главе Муниципального образования, в комитет по земельным ресурсам, губернатору Ленинградской области, и т.д.