О выдаче удостоверения " Ветеран Вооруженных Сил"

Здравствуйте. Офицер. Календарная выслуга лет - 25 лет. Командование части отказывает в выдаче удостоверения "Ветеран Вооруженных Сил" так как в данный момент я нахожусь в распоряжении. Хотя в свое время не были отправлены соответствующие документы на получение данного удостоверения, несмотря на неоднократные обращения к командованию части. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

, Владислав, г. Пермь
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статьей 5 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» установлено, что ветеранами военной службы являются:
— военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств — участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более;
— а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
Для вышеуказанных устанавливается звание «Ветеран военной службы».
Предлагаю примерный образец рапорта на звание "«Ветеран военной службы»:
Командиру в/ч (начальнику организации).
Рапорт
В соответствии с Законом РФ «О ветеранах» прошу Вас возбудить ходатайство перед вышестоящим командованием о присвоении мне подполковнику Пахомову Владимиру Геннадьевичу, личный номер – Т-675588, звания «Ветеран военной службы».
В Вооруженных Силах с 5 августа 1991 г., календарная выслуга лет на 1 января 2011 г. – 20 лет 5 мес.
Награжден медалью «За отличие в военной службе» II степени в 2007 г.
К рапорту прилагаю:
… (например, копии книжек о награждении орденами или медалями, ведомственными знаками отличия,2 фото 3х4 с правым нижним уголком в повседневной форме)
Начальник группы ХХХХ МО РФ
подполковник В.Пахомов
" " декабря 20__ г.
Сведения, указанные в рапорте, соответствуют учетным данным документов персонального учета подполковника Пахомов В.Г… Выслугу лет и награждение подтверждаю.
Начальник группы ХХХХ МО РФ
подполковник В.Сидоров
" " декабря 20__ г.
М.П.
Право на пенсию подтверждаю:
Начальник финансового органа…
полковник И.Иванов
" " декабря 20__ г.
М.П.
Ходатайствую о присвоении подполковнику Пахомову В.Г. звания «Ветеран военной службы»
Начальник ХХХХ МО РФ
полковник С.Лысенко
" " декабря 20__ г.

В случаи отказа обжалуйте отказ в суде.

Приказ Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288(ред. от 15.04.2013)«Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации», если Вы можете претендовать  на получение данного удостоверения, то пишите рапорт в соответствии с данным приказом.

Владислав
Клиент, г. Пермь

А если не получил до сих пор медалей "За Безупречную Службу" за 15 и 20 лет это не помешает получения звания "Ветеран военно службы". Или необходимо сразу получить эти награды, а потом уже Ветерана.

И подскажите какие льготы дает звание "Ветеран военной службы".

Спасибо!