8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие потерпевшего на УДО

Здравствуйте! Сын отбывает наказание по ч.3 ст.264 УК РФ в колонии поселении. В мае 2015 года можно подавать ходатайство на УДО. Существует образец согласия потерпевшего на УДО? Можно ли взять согласие сейчас, за полгода до подачи ходатайства? Нудно ли его заверять у нотариуса? И если в согласии будет указано, что потерпевший просит рассмотреть ходатайство в его отсутствие, обязан ли будет суд уведомлять его о заседании или нет?

, Светлана, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Светлана

такового образца не существует. Подготовить его можно в свободной форме.

Закон, в принципе, не требует согласия потерпевшего, хотя конечно, фактически его мнение вполне может быть учтено судьёй.

Закон требует, чтобы потерпевший был непременно извещён о рассмотрении дела по УДО, вот об этом надо позаботиться непременно.

Суд извещает потерпевшего по тому адресу, который имелся в уголовном деле. Если в суд поступит уведомление о вручении потерпевшему о вручении, то всё, более ничего не надо. Потерпевший вправе участвовать в этом процессе, но отнюдь не обязан.

Однако, если такая возможность имеется, не будет лишним представить в суд нотариально заверенное заявление потерпевшего с просьбой применить УДО к осужденному ввиду примирения с последним, возмещения ущерба и принесения извинений. Это не обязательно, но и отнюдь не лишне.

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Нотариат
Как можно получить его согласие на продажу?
Здравствуйте. С мужем в разводе 8 лет, есть ребенок 9 лет. У меня в собственности есть квартира, дочь тоже является собственником 1/3 части квартиры. Хочу продать квартиру и купить дом. В опеки сказали нужно согласие отца. Он сейчас живет в другом регионе и ехать в мой город отказывается. Как можно получить его согласие на продажу? Могу ли я составить согласия с нотариусом и выслать ему по почте, чтобы он подписал или нужно ему идти?
, вопрос №4078378, Евгения, г. Москва
Тендеры и закупки
Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица
Подавали заявку на участие в аукционе на электронной площадке в качестве ИП. Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица. Заказчик нашу заявку отклонил. Правомерно ли это. В согласии было указано, что оно должно заполняться о физического лица.
, вопрос №4078085, Наталья, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.10.2014