Могут ли завести уголовное дело

Здравствуйте , меня задержали за пьяный дебошь привезли в отделение , прибывание там я смутно помню , сняли отпечатки , вроде ни чего не подписывал , с утра отпустили прошло уже семь дней ни кто не приезжает по прописке повесток не было , могут ли на меня завести уголовное дело ? У меня это был первый привод в полицию .

, Максим, г. Иркутск
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Максим!

Вопрос Ваш имеет очень общий характер и нет исходных данных на которые можно было бы опираться.

Вместе с тем хочется отметить, что причин для переживаний не должно быть поскольку в случае совершения преступлений любой тяжести Вы были бы как минимум задержаны на 15 суток или находились под арестом и это Вы вряд ли бы забыли.

Поэтому причини для беспокойства нет = уголовная ответственность за НАДЕЮСЬ небольшой пьяный дебош не предусмотрена.