Стоит ли предоставлять видеозапись ДТП постадавшему?

Доброго времени суток!

Сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Вред здоровью минимальный (ушибы, от госпитализации отказался).

Ни одна из сторон виновной себя не признает, ведется следствие. К делу прикреплена запись с видеорегистратора. Пострадавший пешеход требует у меня копию этой видеозаписи.

Стоит ли это делать? Или пусть берет у следователя?

, Андрей Александрович, г. Новосибирск
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Андрей Александрович! В рамках следствия обе стороны имеют право ознакомиться с материалами дела, если видео с регистратора приобщено к материалам дела то потерпевшая сторона по письменному ходатайству следователю может с ним ознакомиться. Вы можете предоставить копию видео пострадавшему полностью по собственному желанию

Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. Пострадавший как участник делопроизводства может знакомиться со всеми материалами дела, если так есть запись с видеорегистратора то и с ней, так что вы предоставлять ее ему не обязаны.