8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли предоставлять видеозапись ДТП постадавшему?

Доброго времени суток!

Сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Вред здоровью минимальный (ушибы, от госпитализации отказался).

Ни одна из сторон виновной себя не признает, ведется следствие. К делу прикреплена запись с видеорегистратора. Пострадавший пешеход требует у меня копию этой видеозаписи.

Стоит ли это делать? Или пусть берет у следователя?

, Андрей Александрович, г. Новосибирск
Кирилл Войлуков
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Андрей Александрович! В рамках следствия обе стороны имеют право ознакомиться с материалами дела, если видео с регистратора приобщено к материалам дела то потерпевшая сторона по письменному ходатайству следователю может с ним ознакомиться. Вы можете предоставить копию видео пострадавшему полностью по собственному желанию

0
0
0
0
Анатолий Акуров
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. Пострадавший как участник делопроизводства может знакомиться со всеми материалами дела, если так есть запись с видеорегистратора то и с ней, так что вы предоставлять ее ему не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
700 ₽
Побои
Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение?
Был конфликт в спортзале. Меня ударил в область груди мужчина. Не поделили тренажёр. Он меня послал, я ему ответил. Затем он меня ударил. Я написал заявление во полицию. Есть видеозапись с камер. Я сделал суд.мед. экспертизу. В зале присутствовали коллеги этого мужчины. У меня ушиб. Они же и свидетели. Есть ли смысл бороться? Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение? Понимаю, что он на месте не сидит и стелет солому.
, вопрос №4080684, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 21.10.2014