Алименты с безработного, какая сумма

Здравствуйте! Я в настоящий момент безработный. Супруга подала на алименты. Какую сумму к выплате назначит суд? Спасибо.

, Александр, г. Электросталь
Армен Мардоян
Юрист, г. Москва

Если гражданин не работает, алименты рассчитываеются из средней заработной платы по России. Примерно 4300 руб.

Александр
Клиент, г. Электросталь

Спасибо за ответ. Вот только непонятно где гражданин должен взять 4300 руб.??

Взыскать алименты с безработного можно двумя способами. Первый способ – это взыскание алиментов с безработного в общем порядке, то есть в долевом отношении к заработку плательщика алиментов. Одной из основных особенностей данного метода взыскания является то, что за те сроки, в которые плательщик алиментов не работал, за ним будет накапливаться определенная задолженность. Задолженность могут также взыскать за счет принадлежавшего должнику имущества. Второй способ взыскания алиментов – это твердая денежная сумма. Это значит, что безработному придется осуществлять выплату алиментов независимо от того, работает ли он в данный момент или нет, получает ли или не получает пособие по безработице.