как отказаться от руководителя всем коллективом

Здравствуйте, подскажите как грамотно отказаться от директора учреждения коллективно. Директор назначен временно на период декретного отпуска нашего пост руководителя, но по ее словам она останется насовсем,т.к ее поддерживает вышестоящее руководство, а декретница выйдет на нижестоящую должность. Коллектив этот директор не устаивает, как нам поступить?

, Ульяна Изыкенова, г. Иркутск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае у Вас как у работников нет прямого способа влиять на назначение и/или избрание руководителя. Единственное, что можно посоветовать, это написать коллективное обращение лицам, уполномоченным назначать Вашего руководителя. В данном обращении Вы должны корректно и грамотно, без оскорблений и иных эмоций описать ваши предложения и недоверие новому руководителю.

Однако, вы должны понимать, что если вышестоящие руководители действительно на стороне нового руководителя, то данное обращение может негативно сказаться на отношениях между коллективом и руководством.