Нужно ли женщине при оформлении на пенсию свидетельство о рождении взрослого трудоспособного сына

мама не отдаёт свидетельство о рождении,говорит что отдала с документами на оформление пенсии.мне 34 года, трудоспособен.

, ольга, г. Красноярск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга

Для назначения пенсии по старости в отделение ПФР предоставляются следующие документы

  • Паспорт
  • Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

  • Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности
  • Документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи
  • Справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении
  • Документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ
  • Документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ
  • Документы об изменении фамилии, имени, отчества
  • Справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности
Как видите свидетельства о рождении нет