Произвол начальства

За 5 лет работы я не увидел ни одной индексации зарплаты,а начальница ,ей кстати 71 год, ещё и заставляет делать работу не по нашей специальности,грузчиком проще говоря,а я работаю по специальности термист. Что нам делать?даже не выдают на руки квитанции о зарплате

, Дима, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Вы имеете право выполнять только ту работу, которая оговорена в трудовом договоре. Более того, Вам эту работу должны оплачивать, выдавая расчетные листки. Если Вы желаете защитить свои права, обращайтесь с претензией к работодателю и требованием перестать нарушать трудовое законодательство, Вы имеете право направить жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Также у вас есть право защитить свои права в судебном порядке.