8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить автомобиль после развода если его стоимость уже изменилась

Здравствуйте,мы с упругом развелись,но в период брака на него был взят кредит на покупку автомобиля,после развода мы решили что он платит кредит и автомобиль остается в его пользовании(авто оформленно на него).Сейчас прошел год и муж решил поделить кредит,а я тогда хочу поделить автомобиль.Подскажите как будет оцениваться стоимость автомобиля ведь он уже был в аварии пока был в его пользовании и стоимость его теперь гораздо меньше

, ольга, г. Воронеж
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В случае возникновения спора делается независимая оценка автомобиля (например для суда данный документ обязательно надо представить), а если можете договориться полюбовно, то составляете соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверяете у нотариуса. Поскольку автомобиль оформлен на мужа, то заявляйте свои права на него в суде, а долги и то, что оформлено на вас не трогайте, — пусть это будет ход с его стороны. (некоторые юристы делают ошибку, заявляя все, что оформлено на обоих супругов).

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Воронеж

а подскажите еще пожалуйста,кредит был взят 300000 тыс и на них куплен был автомобиль он хочет поделить эти 300 000 тыс,ну а стоимость автомобиля уже 150000 тыс. и это он на нем ездил.Могу ли я как то доказать это что изначальная его стоимость была 300000тыс?

Делятся только долги, которые существуют на момент раздела, поэтому если он что-то выплатил, — это его проблемы. Не вздумайте делить никакие 300 т.р. Если сейчас что-то осталось выплачивать, это и делите. Если ничего выплачивать больше не надо, то пусть ваш супруг «идет лесом». не вешайте долгов на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014