8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор полной индивидуальной материальной ответственности

здравствуйте, перейду сразу к делу. я работаю в автосалоне не официально уже пол года. на данный момент речи о официальном трудоустройстве не шло, но сегодня мне предложили подписать договор составленный юристом о полной индивидуальной материальной ответственности. оформление и содержание договора меня смутило (он отличается от дополнения к трудовому договору стандартного образца не имеет подпунктов). он является двусторонним. стоит ли мне подписывать данный договор и имеет ли он юридическую силу? 

, Игорь, г. Москва
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Игорь, заключите трудовой договор, можете подписать и договор о полной материальной ответственности, либо отразить все в трудовом договоре.

К примеру, допустим, если в совершите «прокол» и тачка уйдет к покупателю не оплаченной, то возмещать убытки в виде ПОЛНОЙ стоимости тачки будете вы.  

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

а если без заключения трудового договора (официального устройства) меня просят подписать данную бумагу получается она имеет юридическую силу? спасибо

Нет, не могут заставить, но если вы подпишите, то указанный документ будет свидетельствовать о наличии трудовых отношений между Вами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014