8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ нотариуса отозвать моё согласие на продажу гаража

Здравствуйте! Летом я дала мужу своё согласие(наториально заверенное)на продажу гаража. Сейчас я решила согласие отозвать. Нотариус,у которого я оформляла этот документ, отказала, потому что у меня нет реестрового номера и даты согласия. Разве у нотариусов нет журнаов ,где мы расписываемся,да и информация вся в компьютер заносится, и по фамилии нельзя найти моё согласие? Правомерен ли отказ нотариуса?

, Наталья, г. Москва
Андрей Инешин
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Отказ нотариуса однозначно неправомерен и обусловлен нежеланием тратить время на поиски регистрационной записи. Но с другой стороны в Ваших интересах ускорить этот процесс и предоставить оригинал или копию доверенности. Если такой возможности нет, а Ваше обращение и отказ по всей видимости были выполнены в устной форме, то обратитесь к ней в письменной форме с просьбой мотивировать свой отказ на ссылки на нормативно-правовые акты: первый экземпляр обращения передайте нотариусу, на второй попросите поставить дату и подпись; если откажется, то отправьте заказным письмом с уведомлением. 

С указанными документами и жалобой на действия нотариуса обратитесь в контролирующий орган. 

Согласно статьи 34 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»  Контроль за исполнением нотариусами профессиональных обязанностей

Контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, осуществляют федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата, и его территориальные органы, а нотариусами, занимающимися частной практикой, — нотариальные палаты. 

Контроль за деятельностью нотариусов, работающих в государственных нотариальных конторах осуществляют территориальные управления Министерства юстиции РФ,

Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
консультация оказалась для Вас полезной.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014