Есть ли льготы на имущественный и транспортный налог в Краснодарском крае для многодетной семьи

Добрый день! Вопрос в принципе написан в заголовке. У меня 4 несовершеннолетних детей. Мне пришёл налог на автомобиль, землю и дом. Есть ли у меня какие-либо льготы? Я живу в Краснодарском крае

, Василий, г. Кропоткин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

К сожалению, в Краснодарском крае льготы по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество для многодетных семей не предусмотрены.

Единственное, чем могу помочь, это дать перечень мер социальной поддержки для многодетных семей (возможно, они Вам известны), предусмотренные Законом Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»:

ежегодная денежная выплата в размере 3500 рублей (с 2014 года — 3897 руб.) на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально;

установление размера максимально допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;

бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;

льготное питание для учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

первоочередной прием детей в организации дошкольного образования;

предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;

государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с государственными программами Краснодарского края и ведомственными целевыми программами;

первоочередное предоставление земельных участков из фонда перераспределения для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;

предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому);

при рождении (усыновлении) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей получение однократно материнского (семейного) капитала в размере 100000 рублей.