Помогите решить задачи

Несовершеннолетние Колосов и Ведеркин группой лиц по предвари-тельному сговору совершили кражу колбасы стоимостью 40 рублей из холодильника Никонова, их соседа по коммунальной квартире.

Совершили ли Колосов и Ведеркин преступление?

Задача 2.

Полозов, приехав домой, обнаружил труп своей малолетней дочери, а также Бокова и Токова, выносящих из дома ценные вещи. Полозов начал избивать Бокова и Токова, а когда они потеряли сознание, зарядил охотничье ружье и застрелил их.

Совершил ли Полозов преступление и если совершил, то к какой категории относится это преступление?

Виновен ли Сбитнов в смерти Боброва? Если да, то каковы форма и вид его вины?

, Сергей Киреев, г. Нижний Новгород
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

колосов и ведеркин совершили преступление, предусмотренное п.а ч.2 ст.158 УКРФ. полозов совершил тяжкое преступление.

Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

нет, преступление они не совершили, так как хищение имущество стоимостью до 1000 рублей является административным правонарушением