8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить задачи

Несовершеннолетние Колосов и Ведеркин группой лиц по предвари-тельному сговору совершили кражу колбасы стоимостью 40 рублей из холодильника Никонова, их соседа по коммунальной квартире.

Совершили ли Колосов и Ведеркин преступление?

Задача 2.

Полозов, приехав домой, обнаружил труп своей малолетней дочери, а также Бокова и Токова, выносящих из дома ценные вещи. Полозов начал избивать Бокова и Токова, а когда они потеряли сознание, зарядил охотничье ружье и застрелил их.

Совершил ли Полозов преступление и если совершил, то к какой категории относится это преступление?

Виновен ли Сбитнов в смерти Боброва? Если да, то каковы форма и вид его вины?

Показать полностью
, Сергей Киреев, г. Нижний Новгород
Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

колосов и ведеркин совершили преступление, предусмотренное п.а ч.2 ст.158 УКРФ. полозов совершил тяжкое преступление.

0
0
0
0
Сергей Рабичев
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

нет, преступление они не совершили, так как хищение имущество стоимостью до 1000 рублей является административным правонарушением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В 2017г когда готовность здания была около 75% некоторые жильцы которые ранее непроживали в мкд решили подать на нас в суд
Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2014г нам дали разрешение на реконструкцию гаража в офис во дворе МКД, с выделением земли в 70кв. При этом нам сказали собрать около 60% голосов в протоколе собрания. Мы собрали 72%. В 2017г когда готовность здания была около 75% некоторые жильцы которые ранее непроживали в мкд решили подать на нас в суд. Спустя 5 лет разборок касация приняла решение о сносе здания. Мы в шоке, ведь нам и архитектура и администрация до сих пор продлевала строительство, и сейчас готовность здания 95%. Как нам быть?
, вопрос №3990789, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Попыталась отравить, вроде пропали, но по личным причинам решила переехать, предупредила за месяц до
Здравствуйте! 3 месяца проживаю в сьемной квартире, заметила тараканов. Попыталась отравить, вроде пропали, но по личным причинам решила переехать, предупредила за месяц до переезда, срок проживания еще 3 недели, могу ли я что-либо предьявить собственнику за тараканов и потребовать компенсацию и как лучше это сделать?
, вопрос №3990337, Анастасия, г. Омск
Медицинское право
Получил ранение от сослуживца в зоне СВО при выполнении задач, положена ли выплата 3 млн?
Получил ранение от сослуживца в зоне СВО при выполнении задач, положена ли выплата 3 млн?
, вопрос №3990246, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И как мы можем решить этот вопрос?
Ребенок по документам иой, отец не указан, но отец ее активно принимает участие в воспитании и обеспечивает денежно. Я с дочкой живу в общежитии, он приезжая с рейсов хочет быть с нами. Комендант не подписывает официально мои заявления на проживание до 10 дней. Имеет ли она на это право? И как мы можем решить этот вопрос?
, вопрос №3989611, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сегодня в продуктовом магазине я решила сделать покупку.Все выбираемые мною товары я
Здравствуйте,сегодня в продуктовом магазине я решила сделать покупку.Все выбираемые мною товары я поставила на весы и проверила на сколько верно укащан вес на наклейках на товаре.Недовес на всем товаре.Вздохнула...и пошла на кассу.Оплатила,ну и не промолчала,сказала кассиру,что недовес.Она предложила мне обратиться к старшему продавцу.Я пошла разобраться.Фасовщик мне перевесил и наклеил новый ценник,еще и высказались с неприязнью.Я просто от волнения вновь подошла к кассе с этим же товаром... и вновь оплатила.Сейчас вернулась в магазин с просьбой вернуть деньги второй раз оплаченные.Мне сказали :не можем мы этого сделать
, вопрос №3989509, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.09.2014