Как можно решить проблему по кредиту?

Я взял кредит в банке 200 тыс. рублей. Ежемесячно с моей карты снимали по 3000 рублей, в погашение долга ( в течение года). Недавно пришло заказное письмо от судебных приставов, о задолженности в размере 500 тыс. рублей.

, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

Это какое-то недоразумение!

Вы взяли кредит, у Вас аннуитетные платежи — ежемесячно со счета карты по Вашему длительному поручению списывается сумма в счет погашения ссудной задолженности. Так?

Откуда за год (за 12 месяцев!) долг мог  настолько вырасти (если на секунду предположить, что денежные средства на ссудный счет не поступали)?! Что там за процентная ставка такая?

Посмотрите внимательно письмо от судебного пристава. Это постановление о возбуждении исполнительного производства? Там должно быть указано, на основании чего оно возбуждено.

В любом случае Вам нужно общаться с кредитором. И решать вопрос.

Удачи!