8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление сроков контракта

Здравствуйте. Юр.лицо выиграло электронный аукцион. Сроки контракта установлены до 30 сентября 2014г. При производстве работ, а именно демонтаже плитки в чаше фонтана, обнаружена трещина. Из-за этого вода постоянно вытекает, в связи с этим нужно проводить дополнительные работы, не включенные в условия контракта, соответственно изменяющие срок контракта. Нужно составить акт (какой-то), чтобы на основании этого акта прождлить срок, т.к. по условиям аукционов - сроки не меняются. Какой акт нужно составить и как? С надеждой на ответ Зимфира, пом.нач.ПТО.

, Зимфира, г. Уфа
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Земфира, Вы должны уведомить Заказчика о том, что до устранения обстоятельств, препятствующий выполнению работ (трещина) работы по контракту приостановлены, в суд это будет основанием для отказа в удовлетворении требований о взыскании неустойки или расторжения контракта (если не будет иных обстоятельств). Продлевать срок ни при каких обстоятельствах нельзя.

0
0
0
0

Какой акт нужно составить и как?

Зимфира

Если Заказчик. согласится, то можете составить двусторонний акт о приостановке работ до устранения препятствий. Но думаю заказчику это не нужно.

1
0
1
0
Зимфира
Зимфира
Клиент, г. Уфа

Заказчик в принципе не против продления сроков, но через суд. Еще один момент: выполнение работ на этом же объекте, но на другом участке замедляет и то, что другой организацией выполняются работы по утеплению теплотрассы. Нам в любом случае нужно продлить сроки, но следуя букве закона. Спасибо. Надеюсь на ответ.

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ФЗ-44 нет статей позволяющих изменить сроки работ. Со своей стороны вам нужно направить уведомление о приостановке работ согласно ГК РФ  Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика[Гражданский кодекс РФ]    

1.Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;

возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок

2. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

2
0
2
0

Акт можете составить сами о выявленном Подрядчиком дефекте в ходе производства работ согласно контракта № и дата  и предложите  подписать заказчику откажется — его право главное зафиксировать причину вашего простоя письменно.

1
0
1
0
Зимфира
Зимфира
Клиент, г. Уфа

Допустим простой мы зафиксировали. Потом время простоя будет добавляться или как это будет выглядеть? Спасибо.

Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014