Санитарная книжка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить одновременно две санитарные книжки для двух разных работ?

, Юлия, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — непонятно зачем две — личная санитарная книжка должна быть у вас на руках по требованию проверяющих ее предъявляют. Прямого запрета иметь 2 книжки нет — но -лишние траты денег

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Сергей, спасибо за столь быстрый ответ!

Устраиваюсь на две работы, на обеих нужны санкнижки. И хочу на вторую работу отнести новую трудовую книжку. Чтобы она там лежала, пока не уйду с той работы. А по первой трудовой (по которой уже работаю несколько лет) буду работать дальше, по ней будет считаться стаж. Стоит ли заводить две трудовые? Если нет, то почему? Какие санкции за это могут быть?

Сейчас стаж считают по взносам на ваш зеленый СНИЛС- пенсионное страховое св-во наличие 2 трудовых необязательно главное что бы за вас делали отчисления в ПФ РФ по 2 работам тогда и будет стаж… если не будет отчисления на  ваш зеленый снилс/пенсионное св-во с номером счета/ то и 2 трудовых не поможет…