Техническая поддержка: 8 800 333-17-15

Зарегистрироваться
ВКонтакте
Facebook
Mail.ru
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

182 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
182 юриста сейчас на сайте

Наркологическая экспертиза

Добрый день !

У меня такой вопрос, вот например иду я по улице(нормальное состояние в полном адеквате), меня встречают полицейские, которые знают, что раньше я баловался наркотиками, и без объяснений хотят меня повезти на экспертизу в наркодиспансер. Могу ли я отказаться ? Правы они или нет ? И вообще прокоментируйте пожалуйста ситуацию.

С Уважением Александр (Курск)

11 Марта 2013, 18:22, вопрос №52336 Александр, г. Курск
Категория: Гражданское право

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Мурашко Владимир

    Юрист, г. Краснодар 9244 Общаться в чате

    Нет, конечно, полицейские не правы. Вас могли принудительно доставить для медицинского освидетельствования только при условии, что Вы совершили административный проступок или иное противоправное деяние.

    Только вот о чем хотелось бы Вас предупредить: если полицейские пытались силой доставить Вас на освидетельствование, не нужно оказывать неповиновения или, тем более, сопротивления. Иначе Вас привлекут соответственно и на противоправные действия полиции никто не обратит внимания.

    После доставления Вас на освидетельствование, нужно обжаловть незаконные действия полицейских. 
     

    11 Марта 2013, 19:44
    Оценка ответа: + 0 - 0