8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы беженцам из Украины в России

Предусмотрены финансовые льготы беженцам из Украины в России?можно ли получить гражданство России,если да-то как долго его делают, и какой пакет документов для этого требуется?

, Олег, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, получив статус бежентца вы имеете следующие льготы:

1. Получение единовременного денежного пособия на каждого члена семьи в порядке и в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации, но не ниже 100 рублей;(единовременное денежное пособие выплачивается в размере: а) 100 рублей — лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется — свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста; б) 150 рублей — малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста).

 2) получение направления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в центр временного размещения; 

3) получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; Содержатся беженцы в месте временного содержания или центре временного размещения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. По вопросу о компенсации за утраченное жилье Вам следует обратиться в органы государственной власти своей гражданской принадлежности.

Здесь перечень документов для получения гражданства. http://www.ufms86.ru/paperwork/Info_po_voprosam_gragdanstva/perechen_dok_dly_priobretenia_grazhdanstva_RF/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г
Добрый день! Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г. Луганске? Предприятие ООО, зарегистрировано в РФ в 2023 г.
, вопрос №4058727, Дмитрий Коваленко, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2014