Гражданство Литвы/Латвии

Здравствуйте . Меня интересует вопрос получения/восстановления гражданства Литвы/Латвии . Я родился 30 августа 1986 года в городе Вильнюс . До 1996 года проживал с родителями в городе Лиепая (Латвия) Отец был военнослужащим (моряк) Получить паспорт и гражданство Украины было очень сложно - потому - что мне говорили в паспортном столе что я гражданин то Литвы то Латвии(на основании того что у меня свидетельство о рождении на латышском языке) . 16 января 2008 года дали гражданство и паспорт Украины . Скажите пожалуйста как мне можно получить/восстановить гражданство этих стран и какие у меня шансы ? Нужно ли отказываться от украинского гражданства ? Родители были украинцами но без гражданства .

, Артём Рубан,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Артем, Вам следует обратиться в посольство Латвии на Украине для уточнения всех деталей. Здесь консультируют по законодательству РФ и тонкости латвийской правовой системы нам не знакомы.

Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

Гражданство Литвы /Латвии на общих основаниях. Отазываться нужно.

Адвокат
в Литве

Адвокат
в Вильнюсе

Адвокат
Литва Вильнюс

Prawnik na Litwie i
Bialorusi.  Andrzej Tishchenko.