Как развестись дистанционно?

Как развестись дистанционно, без согласия одно из супругов? Муж живет в России, жена в Белоруссии. Совместно не проживают более двух лет.Детей не совершеннолетних нет, совместного имущества нет.У мужа нет свидетельства о браке, жена не дает согласия для развода. Брак заключался а России. Какие документы для этого нужны? Спасибо

, Олег Гладышев, г. Чита
Виктор Дроздов
Юрист

Возьмите копию свидетельства о браке в ЗАГСе.

Обратитесь в суд с заявлением о признании ее безвестно отсутствующей.

Получив такое решение, по вашему заявлению брак будет расторгнут.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

«Жена не дает согласия для развода»? Почему? Чем мотивирует?

Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Только через суд и, как сказал Виктор, обязательно взять дубликат свидетельства в ЗАГСе.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае развестись можно только в судебном порядке.