8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли вернуть деньги?

Покупал усилитель и сабвуфер в одном магазине.после подключения устройств,сгорел сабвуфер.магазин отправил сабвуфер и усилитель на экспертизу. более чем через 2 недели пришел усилитель с пометкой

,что неисправностей нет.сабвуфер еще не пришел (43 дня уже ждем).в магазине продавец сказал,что если в течение 45 дней или позже придет сабвуфер-все равно можно забрать деньги.а вот усилитель нам вернули.хотя мы настаивали на деньгах,т.к. саба нет,то и усилитель не нужен.как поступить?все же хотим вернуть деньги.заранее спасибо!

, Марк,
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Марк! Здравствуйте!  В Вашем вопросе так и не расписано, так почему сгорели и усилитель и сабвуфер. Если причина именно в заводских недостатках (брак товара), то Вы как физическое лицо-потребитель вправе избрать те способы защиты, которые указаны, например, в ст.ст.18,21 Закона №2300-1 «О защите прав потребителей».

Если причина поломки не носит заводской характер (может Вы неправильно подключили), то вопрос уже рассматривается не так просто.

В любом случае, Вам надо подать письменную претензию по поводу возврата денежных средств за сабфувер плюс компенсация морального вреда (см. Закон).

Далее, действовать уже по ответу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014