Возможна ли доверенность от двух доверителей?

Подскажите пожалуйста, прав ли нотариус, отказав внести в доверенность двух доверенных лиц, сославшись на статью 185 ГК РФ?

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Нет, нотариус не прав. Эта практика распространена у некоторых нотариусов, желающих получить больше денег. Приструнить такого специалиста необходимо жалобой в областную нотариальную палату, а также прекращением посещения этого нотариуса в дальнейшем.

Никакой проблемы вписать нескольких поверенных в доверенность нет. И запрета такого нет в законе.
В ст. 185 не указывается, что поверенный может быть только один. Это домыслы нотариуса.